Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

Öffnungszeiten ab dem 01. Januar 2022


Werkstatt & Teile-Service

Montag bis Freitag - von 07.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Samstag & Sonntag - Geschlossen


Verkauf

Montag bis Freitag - von 09.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Samstag - nach individueller Vereinbarung

Sonntag - Geschlossen


Autohaus Skjellet GmbH Filiale Strausberg

Anschrift

Wendehammer 2
15344 Strausberg

Kontakt
Telefon: +49 (3341) 3317-0
Fax: +49 (3341) 3317-66
E-Mail: info@bmw-skjellet.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
BMW M

Unser Team.

Steffen Skjellet
Geschäftsführer
Telefon 03341 / 3317-0
E-Mail steffen.skjellet@bmw-skjellet.de
Ralf Mähner
stellvertr. Geschäftsführer
Telefon 03338 / 39990
E-Mail ralf.maehner@bmw-skjellet.de
Dirk Albrand
Verkaufsleiter
Telefon 03341 / 3317-12
E-Mail dirk.albrand@bmw-skjellet.de
Sabine Baumgart
Leiterin Buchhaltung
Telefon 03341 / 3317-17
E-Mail sabine.baumgart@bmw-skjellet.de
Andrea Krüper
Telefon 03341 / 3317-25
E-Mail andrea.krueper@bmw-skjellet.de
Ricarda Lau
Buchhalterin
Telefon: 03341 / 3317-15
E-Mail: ricarda.lau@bmw-skjellet.de
Nadine Heidenreich
Disponentin
Telefon 03341 / 3317-0
E-Mail nadine.heidenreich@bmw-skjellet.de
Katja Boog
Disponentin
Telefon 03341 / 3317-0
E-Mail katja.boog@bmw-skjellet.de
Sascha Baumann
Verkaufsberater
Telefon: 03341 / 3317-16
E-Mail:

sascha.baumann@

bmw-skjellet.de

Martin Berneis
Verantwortlicher Gebrauchte Automobile
Telefon:

03341 / 3317-23

                                                                                                                 
E-Mai:

martin.berneis@

bmw-skjellet.de

Jil Skibinski
Automobilkauffrau
Telefon: 03341 3317-26
E-Mail:

jil.skibinski@

bmw-skjellet.de

Riccardo Sauer
Teilevertriebs-Leiter
Telefon: 03341 / 3317-20
E-Mail: riccardo.sauer@bmw-skjellet.de
Raik Bandemer
Verkäufer Teile & Zubehör
Telefon 03341 / 3317-20
E-Mail raik.bandemer@bmw-skjellet.de
Klaus Brygier
Freier Mitarbeiter
Telefon: 03338 / 39996 - 0
E-Mail:

klaus.brygier@bmw-skjellet.de

Michael Lück
Werkstattleiter
Telefon: 03341 / 3317-0
E-Mail: michael.lueck@
bmw-skjellet.de
Olav Poppe
Express Service Berater
Telefon: 03341 / 3317-0
E-Mail: olav.poppe@bmw-skjellet.de
Thomas Mekelburg
Service Berater
Telefon: 03341 / 3317-0
E-Mail: thomas.mekelburg@
bmw-skjellet.de
Andrea Hasenfuß
Service Assistentin
Telefon: 03341 / 3317-0
E-Mail: andrea.hasenfuß@bmw-skjellet.de
Sabrina Preschel
Service Assistentin
Telefon 03341 / 3317-0
E-Mail sabrina.preschel@bmw-skjellet.de
René Raabe
Karosserieklempner
Jan Griesbach
KFZ - Mechatroniker
Jens Klinkhammer
Kommunikations Elektroniker
Christopher Wünsch
Kommunikations Elektroniker
Felix Greulich
Kfz-Mechatroniker (Auszubildender)
Zbiguiew Dziurzynski
Haustechniker