Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

Autohaus Skjellet GmbH Filiale Strausberg

Anschrift

Wendehammer 2
15344 Strausberg

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag: 09:30 – 18:30 Uhr
Freitag: 09:30 – 18:00 Uhr
Samstag: Geschlossen

BMW / Mini Service

Montag - Donnerstag: 07:00 – 18:30 Uhr
Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: Geschlossen

Teilevertrieb

Montag - Donnerstag: 07:00 – 18:30 Uhr
Freitag: 07:00 – 17:30 Uhr
Samstag: Geschlossen
Kontakt
Telefon: +49 (3341) 3317-0
Fax: +49 (3341) 3317-66
E-Mail: info@bmw-skjellet.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
BMW M

Unser Team.

Steffen Skjellet
Geschäftsführer
Telefon 03341 / 3317-0
E-Mail steffen.skjellet@bmw-skjellet.de
Ralf Mähner
stellvertr. Geschäftsführer
Telefon 03338 / 39990
E-Mail ralf.maehner@bmw-skjellet.de
Dirk Albrand
Verkaufsleiter
Telefon 03341 / 3317-12
E-Mail dirk.albrand@bmw-skjellet.de
Sabine Baumgart
Leiterin Buchhaltung
Telefon 03341 / 3317-17
E-Mail sabine.baumgart@bmw-skjellet.de
Andrea Krüper
Buchhalterin/ Personal
Telefon 03341 / 3317-25
E-Mail andrea.krueper@bmw-skjellet.de
Ricarda Lau
Buchhalterin
Telefon: 03341 / 3317-15
E-Mail: ricarda.lau@bmw-skjellet.de
Sascha Baumann
Verkaufsberater
Telefon: 03341 / 3317-16
E-Mail: sascha.baumann@
bmw-skjellet.de
Martin Berneis
Verantwortlicher Gebrauchte Automobile
Telefon:

03341 / 331723

 
E-Mail: martin.berneis@bmw-skjellet.de
Riccardo Sauer
Teilevertriebs-Leiter
Telefon: 03341 / 3317-20
E-Mail: riccardo.sauer@bmw-skjellet.de
Raik Bandemer
Verkäufer Teile & Zubehör
Telefon 03341 / 3317-20
E-Mail raik.bandemer@bmw-skjellet.de
Michael Lück
Werkstattleiter
Telefon: 03341 / 3317-0
E-Mail: michael.lueck@
bmw-skjellet.de
Daniel Marquardt
Express Service Berater
Telefon 03341 / 3317-0
E-Mail daniel.marquardt@bmw-skjellet.de
Olav Poppe
Express Service Berater
Telefon: 03341 / 3317-0
E-Mail: olav.poppe@bmw-skjellet.de
Thomas Mekelburg
Service Berater
Telefon: 03341 / 3317-0
E-Mail: thomas.mekelburg@
bmw-skjellet.de
Andrea Hasenfuß
Service Assistentin
Telefon: 03341 / 3317-0
E-Mail: andrea.hasenfuß@bmw-skjellet.de
Klaus Brygier
Freier Mitarbeiter
Telefon: 03338 / 39996 - 0
E-Mail:

klaus.brygier@bmw-skjellet.de

René Raabe
Karosserieklempner
Jan Griesbach
KFZ - Mechatroniker
Jens Klinkhammer
Kommunikations Elektroniker
Lucas Cyrol
Hochvolt Experte
Christopher Wünsch
Kommunikations Elektroniker
Philipp Lorenz
KFZ-Mechatroniker (Auszubildender)
Felix Greulich
Kfz-Mechatroniker (Auszubildender)
Jil Skibinski
Automobilkauffrau (Auszubildende)
Zbiguiew Dziurzynski
Haustechniker