Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

Autohaus Skjellet GmbH Filiale Bernau

Anschrift

Krokusstr. 14
16321 Bernau

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Donnerstag: 09:30 – 18:30 Uhr
Freitag: 09:30 – 18:00 Uhr
Samstag:  Geschlossen

Service

Montag - Donnerstag: 07:00 – 18:30 Uhr
Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: Geschlossen
Kontakt
Telefon: +49 (3338) 3999-0

Fax: 

 +49 (3338) 3999-66

E-Mail: 

info@bmw-skjellet.de
Leistungen
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle

Unser Team.

Steffen Skjellet
Geschäftsführer
Telefon 03341 / 3317-0
E-Mail steffen.skjellet@bmw-skjellet.de
Ralf Mähner
stellvertr. Geschäftsführer
Telefon 03338 / 39990
E-Mail ralf.maehner@bmw-skjellet.de
Dirk Albrand
Verkaufsleiter
Telefon 03341 / 3317-12
E-Mail dirk.albrand@bmw-skjellet.de
Sabine Baumgart
Leiterin Buchhaltung
Telefon 03341 / 3317-17
E-Mail sabine.baumgart@bmw-skjellet.de
Andrea Krüper
Buchhalterin/ Personal
Telefon 03341 / 3317-25
E-Mail andrea.krueper@bmw-skjellet.de
Ricarda Lau
Buchhalterin
Telefon: 03341 / 3317-15
E-Mail: ricarda.lau@bmw-skjellet.de
Carsten Hoffmann
Verkaufsberater
Telefon: 03338 / 3999-23
E-Mail: carsten.hoffmann@
bmw-skjellet.de
Ingolf Schmidt
Verkaufsberater
Telefon  

03338 / 3999 - 11

E-Mail ingolf.schmidt@bmw-skjellet.de
Martin Berneis
Verantwortlicher Gebrauchte Automobile
Telefon:

03341 / 331723

 
E-Mail: martin.berneis@bmw-skjellet.de
Jan Steinmetzer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 03338 / 3999 - 60
E-Mail: jan.steinmetzer@
bmw-skjellet.de
Torsten Breit
Verkäufer Teile & Zubehör
Telefon  03338 / 3999 - 60
E-Mail torsten.breit@bmw-skjellet.de
Christian Bohl
Service Berater
Telefon: 03338 / 3999-61
E-Mail: christian.bohl@
bmw-skjellet.de
Andrea Gericke
Service Assistentin
Telefon: 03338 / 3999-0
E-Mail: andrea.gericke@
bmw-skjellet.de
Heiko Grabowsky
Werkstattleiter
Telefon: 03338 / 3999-59
E-Mail: heiko.grabowsky@
bmw-skjellet.de
Sören Gregor
Express Service Berater
Telefon  03338 / 39990
E-Mail soeren.gregor@bmw-skjellet.de
Silke Spiller
Service Assistentin
Telefon  03338 / 39990
E-Mail silke.spiller@bmw-skjellet.de
Klaus Brygier
Freier Mitarbeiter
Telefon: 03338 / 39990
E-Mail:

klaus.brygier@bmw-skjellet.de

Maik Schmidt
Hochvolt Experte
Pawel Berndt
Karosserieklempner
Falko Freiberger
KFZ - Mechatroniker
Sandro Lehmann
KFZ Mechatroniker
Andre Günther
Service Techniker
Eckehardt Wünsch
Karosserieklempner
Tom Götze
KFZ-Mechatroniker (Auszubildender)
Dominik Dietrich
KFZ Mechatroniker (Auszubildender)
Tim Henning
Kfz-Mechatroniker (Auszubildender)
Zbiguiew Dziurzynski
Haustechniker